牌九棋牌游戏|亲朋棋牌爽翻捕鱼

靖江网>新闻>民生

“啄木靖江”一周反映情况和办结反馈

来源: 靖江日报 ?#25484;冢?019-05-31 09:44

这些事正在解决

江洲路遮挡指示牌绿化近期修剪

微信网友反映:

江洲?#21453;映?#19996;大道到文兴路路段,人行道两侧种植的是法国梧桐树,已将多块道?#26041;?#36890;指示标志遮挡。建议绿化养护单?#25442;?#20132;通设施养护单位对道?#26041;?#36890;设施进行巡视,类似此类现象的,及时对遮挡标志、信号灯、监控探头的树枝进行修剪。?#26434;?#20132;通指示标志被遮挡?#29616;兀?#20165;修剪树枝不能达到效果的,建议移位,将交通指示标志移至中央绿化带,采用“反挑?#20581;?#26631;志安装方?#20581;?/p>

滨江新城公司答复:

接到反映后,已经安排人员到现场查看情况,近期将对道路两侧绿化苗木进行修剪。

常胜村路口绿化将进行修剪

微信网友反映:

在城北园区常胜村双节组,靠近新建北路口的绿化树木生长茂盛,?#29616;?#24433;响过往车辆驾驶员的视线,留下了交通安全隐患。希望对树木进行修剪。

城北园区答复:

园区建设科安排人员到现场进行了察看,将联系绿化管护单位对路口树木进行修剪。

绿化带中间的线杆盼移除

微信网友反映:

在望江路南侧,小桥港景观带西侧有一处绿化带,绿化带中间有两根线杆影响?#21496;?#35266;效果。希望能把这两根线杆迁移,确保绿化景观效果。

答复:

接到反映后,已经交办至电信、移动、联通、江苏有线。

康宁明珠小区附近人行道将重新修补

微信网友反映:

康宁明珠小区A区南大?#30460;?#20391;有一处人行道损坏,不久前道路管护人员到现场对路面进行了修补。然而修补后路面依然不平整,希望重新对路面进行修补。

靖城街?#26469;?#22797;:

接到反映后,街道建设科已经请施工人员对该处路面进行重新修补。

泥桥村河道内秸秆已要求清理

微信网友反映:

我是西来镇泥桥村三组的村民,不久前看到邻居将农作物秸秆推入了河道,导致河道堵塞,水质受影响。希望相关部门进行处理。

西来镇答复:

接到反映后,泥桥村立即组织人员到现场查看情况,发现农作物秸秆散落在水面上。村委会已经提?#20005;?#20851;村民,这种做法是违法行为,并要求该村民立即将河道里的秸秆清理干净。

江丰路路面

已联系修补

微信网友反映:

在城区上海城南侧的江丰路上,有一段路面因为管道施工被开挖,然而后来修复质量不好,导致路面不平整。希望相关部门进行修补。

市住房和城乡建设局答复:

该处进行过天然气管道施工,物业公司已到现场查看情况,并与天然气公司取得了联系,近期将对路面进行修补。

这些事有解释

原长里农?#20852;?#33293;路灯何时修复?

微信网友反映:

一段时间以来,原长里农?#20852;?#33293;的路灯损坏,夜间根本无法点亮,导致附近住户夜间出行不便。希望相关部门重视解决。

靖城街?#26469;?#22797;:

经了解,由于近期将从该处向北?#30001;?#26032;增路灯,到时将一并解决好该处路灯损坏问题。

城西大道照明工程

待实施

微信网友反映:

城西大道已经通车了一段时间,然而目前整条道路两侧仅安装了少量路灯。想了解一下,近期是否有对整条道路安装路?#39057;?#35745;划?

市住房和城乡建设局答复:

城西大?#20048;?#27954;路至北二环段路灯由市住建?#25351;?#36131;建设,该项目已完成施工图设计及预算编制,项目?#24335;?#30003;请报告已上报市政府。我局将在?#24335;?#30003;报批复后立即组织路灯项目的实施,在保?#26102;A康?#21069;提下用最短的时间完成该路段的路灯建设工作。

(作者:    责任编辑:徐?#24076;?/div>
牌九棋牌游戏 罗马全面战争2 国际米兰桑普多利亚视频09 金箔马赛克 全北现代k联赛排名 朱珠尤文图斯 水果大战木乃伊 水晶宫队 悉尼fc近期战绩 中原风采22选5走势图大星 巴萨vs莱万特哪有直播